Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Курской области ликвидирован лучший разведчик ГУР Украины: Будановская* шайка замолчала
ФОТО: Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

В Курской области ликвидирован "лучший разведчик" ГУР Украины: "Будановская* шайка" замолчала

Во время вторжения в Курскую область Киев не просто перебросил дефицитные резервы на Северное направление, поснимав с Донецкого и Запорожского направления, - переброшены наиболее боеспособные формирования, в том числе из так называемых элитных бригад. Потери противника говорят сами за себя: 15 августа пришла новость, что на Курском направлении нашими бойцами ликвидирован "лучший разведчик" ГУР Украины. "Будановская* шайка" замолчала.

15 августа пришли любопытные новости: на Курском направлении ликвидирован военнослужащий украинского ГУР Владимир Крупский. Подробности сообщил военкор Евгений Поддубный в своём TГ-канале.

По словам журналиста, боевик входил в состав "элитного" будановского* спецподразделения "Химера" и считался "лучшим разведчиком" ГУР:

Входящий в отряд "Химера", Крупский считался "лучшим разведчиком" в будановской* шайке.

И внезапно разговорчивая "будановская* шайка" замолчала - боевика просто молча похоронили, ограничившись заявлениями его родственников.

Ранее украинская сторона подтвердила смерть пилота МиГ-29 Александра Мигули. Информацию об этом опубликовали представители 40-й бригады тактической авиации ВСУ в своих социальных сетях. По информации news.ru, капитан вооружённых сил Украины служил в бригаде, получившей в 2022 году неофициальное наименование "Призрак Киева". Подробности смерти пилота приведены не были, однако немногим ранее об этом рассказывал военкор Поддубный.

ФОТО: Коллаж Царьграда

По словам журналиста, опытного пилота "навечно приземлили" силы ВКС России в зоне специальной военной операции. Причём "приземлили" в тот момент сразу два вражеских истребителя, за штурвалом одного из которых и находился Мигуля.

Ранее глава украинского ГУР Кирилл Буданов* высказался о критериях, по которым будут формироваться списки для обмена военнопленными. По его словам, в приоритете у Киева пять категорий лиц - тяжелораненые и больные, женщины, те, кто давно находится в плену, пленники из "Азовстали" и крымские татары.

ФОТО: Коллаж Царьграда

В соответствии с чьим решением это было озвучено - Буданов* не уточнял.

Потери ВСУ в Курской области буквально бьют все предыдущие суточные рекорды - информацию с мест подтверждают наши военнослужащие. Из 12 тысяч прибывших боевиков за первые восемь дней, по данным Минобороны, погибло около 3000. Хотя уже возможно и больше.

Ранее поступила информация, что сразу две "элитные" бригады штурмовиков ВСУ - 80-я и 82-я одшб - запросили срочную эвакуацию из Курской области из-за невероятно высоких потерь. Информацию подтвердил Condottiero.

* Кирилл Буданов включён в список экстремистов и террористов в России

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна После отставки Ахмедова заговорили о предательстве в Генштабе. Так погиб "Варяг"? Тайна планшета, "сливавшего" наши позиции на Курщине

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь