В Кургане и на Урале 6,5 тыс. выпускников начали сдачу ЕГЭ
В Кургане и Свердловской области стартовал основной этап сдачи ЕГЭ.
Первого июня начался основной период сдачи Единого государственного экзамена. В этот день проводятся испытания по трем дисциплинам: химии, литературе и истории.
В пресс-службе администрации города Кургана сообщили, что экзамен по химии сдают 234 человека, по истории — 364, по литературе — 101.
Четвертого июня запланирована сдача экзамена по русскому языку, а восьмого июня — по математике базового и профильного уровней.
С 22 по 25 июня установлены резервные дни. Кроме того, 8 и 9 июля предусмотрены для пересдачи одного из предметов.
В Свердловской области также стартовал основной период сдачи Единого государственного экзамена. Первого июня 6,5 тысячи выпускников приступили к первым испытаниям по истории, литературе и химии. Для проведения экзаменов в регионе организована работа 170 пунктов.
Химию выбрали около 2,5 тысячи школьников, столько же выпускников остановили свой выбор на истории. Литературу сдают примерно 1,4 тысячи свердловских выпускников. В соответствии с регламентом, после инструктажа во всех пунктах были распечатаны контрольно-измерительные материалы. Экзамены начались ровно в 10:00.