Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В КубГУ прокомментировали инцидент с сорванными флагом России и знаком Z с двери общежития
Фото: Dmitry Chasovitin/Globallookpress
Общество

В КубГУ прокомментировали инцидент с сорванными флагом России и знаком Z с двери общежития

Один из студентов разместил символы на входе в комнату в знак поддержки военной спецоперации на Украине.

Комендант общежития №3 КубГУ сняла георгиевскую ленту в форме буквы Z и наклейку с изображением российского флага с двери одной из комнат. Символами студенты выразили поддержку действий российских военнослужащих и спецоперации на Украине. Вахтёрша посчитала выходку ребят неуместной, равно как и место размещения государственного символа.

Момент удаления триколора попал на видео. На записи сотрудница уточнила, что задание убрать стикеры ей дал проректор по воспитательной работе вуза Николай Редькин. Вскоре заместитель руководителя КубГУ лично прокомментировал инцидент на своей странице в "ВКонтакте".

По словам Николая Редькина, молодой человек намеренно спровоцировал ситуацию, "играя на чувствах патриотизма". Одной из причин вызывающего поведения могло стать желание студента построить политические карьеру. Другой — защитить себя от мер дисциплинарного характера за провокационные выходки.

Ранее парень уже неоднократно принимал участие в жизни учебного заведения. На местах он долго не задерживался. В какой-то момент ему доверили управлять студенческим советом общежития. Заседания стали заканчиваться ночью патриотическими песнями и музыкой. Шум мешал спать остальным жильцам, уточнил проректор.

Попытки найти со студентом контакт не увенчались успехом. На него посыпались жалобы.

После чего на двери своей комнаты общежития он наклеил вырезки с фразами, общий посыл которых был о том, как сложно бороться одному против всех, и как сложно, когда тебя никто не понимает,

— объяснил Редькин.

По словам сотрудника КубГУ, надписи были удалены, так их размещение не предусмотрено правилами общежития. Затем студент пошёл на кардинальные меры, нанеся на двери триколор и символ Z в поддержку ВСО по освобождению Донецкой и Луганской народных республик.

Уверен, что такие действия в попытке прославить себя и свою политическую партию сыграют в итоге в минус самому Владимиру и политической партии, к которой он себя относит,

— добавил проректор.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Военный из Лабинского района погиб во время спецоперации на Донбассе Экс-командир десантно-штурмовой дивизии Новороссийска погиб во время спецоперации на Украине «Левое» приветствие: В Краснодаре неудачно «отзеркалили» баннер к 79-летию освобождения города
"Ложь, бред, просто бред" - Путин об угрозе России Европе
В прямом эфире: