В Крыму установят копии памятников Запорожья и республик Донбасса
В Крымском парке миниатюр в Бахчисарае установят уменьшенные копии наиболее известных памятников и архитектурных зданий освобожденных регионов Украины, заявил директор парка Виктор Жиленко.
Он отметил, что новые миниатюры памятников будут дополнением к действующей сейчас экспозиции, информирует РИА Новости.
"Действующую экспозицию мы дополним копиями известных памятников и архитектурных зданий с освобожденных территорий Украины", - сказал Жиленко.
Уже принято решение, что первой уменьшенной копией, которую установят в парке-миниатюр, станет памятник Богдану Хмельницкому в Мелитополе Запорожской области. Его планируют поставить рядом с копией Графской пристани Севастополя.
Также Жилин рассказал, что в парке планируется установить копии памятников и архитектурных зданий городов республик Донбасса.