В Крыму рассказали об ожиданиях от турсезона: Вероятен рекордный поток
Глава Союза индустрии гостеприимства Алексей Волков рассказал о прогнозе на турпоток в 2022 году.
Туристический поток в Крым в 2022 году может увеличиться на 30%, уверен глава Союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.
Именно на 30% может превзойти число туристов в этом году по сравнению с показателем 2019 года.
Сезон будет, и он начнётся в этом году очень рано - вне зависимости от того, что мы получили значительные осложнения,
- пояснил РИА ФАН представитель туристической отрасли.
По словам Волкова, в конце сезона - в сентябре и октябре - загрузка крымских курортов ожидается на уровне до 90%. Также туркомпании ожидают роста турпотока в Крым, поскольку существенно выросла стоимость отдыха за границей. Для жителей России отдых за рубежом станет "красной линией", которую многие граждане не смогут преодолеть.
Также в Крыму уже сформирован банк вакансий в туристической отрасли на новый сезон. Число рабочих мест в секторе туризма значительно выросло.