В Крыму появилась своя Дума
Так крымчане назвали зебру, родившуюся в частном зоопарке на следующий день после выборов в Госдуму – в честь этого события, в котором жители полуострова не участвовали уже сотню лет
В Крыму родившуюся в частном зоопарке зебру назвали Думой - в честь прошедших на полуострове накануне впервые за 100 лет выборов в Госдуму. Об этом сообщил владелец ялтинского зоопарка "Сказка" Олег Зубков.
Он рассказал, что зебра родилась 19 сентября, на следующий день после голосования, и поэтому ее решили назвать Думой. С таким предложением выступили сотрудники зоопарка.
По словам Зубкова, "чувствует детеныш себя хорошо".
Как, впрочем, и вернувшиеся в Россию крымчане после четвертьвекового незалежнего прозябания.