В Крыму хотят открыть дипломатическое представительство Белоруссии
Представитель "Белорусов Крыма" предложил открыть консульство РБ на полуострове
В Крыму может открыться дипломатическое представительство Белоруссии. О необходимости этого заявил председатель региональной национально-культурной автономии "Белорусы Крыма" Роман Чегринец.
В интервью с РИА Новости он заявил, что на полуострове необходимо консульство Белоруссии. На сегодняшний день "этот вопрос актуален как никогда", отметил Чегринец. По его словам, на сегодняшний день в Крым приезжает очень много туристов из Белоруссии, а ближайшее представительство страны находится в Ростове. Кроме того, представитель белорусской диаспоры предложил открыть постоянное представительство Крыма в Белоруссии.
На сегодняшний день Белоруссия и Россия активно взаимодействуют в рамках Союзного государства. Так, с 14 по 16 июля в Витебске, где проходит "Славянский базар", по традиции проводят Дни Союзного государства.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.