В Крымском районе при строительстве дома на участке нашли 15 миномётных мин
Их вывезли в безопасное место и уничтожили с соблюдением мер безопасности.
Житель села Экономическое Крымского района при подготовке участка к строительству нашёл в земле 15 боеприпасов. По заключению экспертов находки оказались 81-мм и 82-мм миномётными минами. Ещё один снаряд обнаружили в соседнем домовладении.
В Геленджике в привезённом к участку грунте местный житель откопал гранату РГД-57. Возле станицы Полтавской сельхозрабочий наткнулся на артиллерийский снаряд при прополке сахарной свёклы.
Ещё пять фугасов нашли в станице Неберджаевской, хуторах Осечки, Адагум и Новоукраинское, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.
Снаряды вывезли в безопасное место и уничтожили с соблюдением мер безопасности.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV