В Кропоткине на заснеженной дороге столкнулись 16 автомобилей
Машины получили механические повреждения, обошлось без пострадавших.
На Кубань пришла настоящая зима. Вот уже несколько дней районы региона засыпает снегом.
Утром 22 декабря завьюжило и в Кропоткине. Коммунальные службы не успели убрать дороги от снега, а некоторые автолюбители поменять летние шины на зимние.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
В городе из-за непогоды произошло сразу несколько ДТП. На улице Авиационной столкнулись 10 машин, а на Деповской сразу 16. Прибывшие инспекторы ДПС выяснили, что многие водители выехали на дорогу на летней резине.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
В результате аварий автомобили получили механические повреждения, обошлось без пострадавших.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Как сообщили в ГИБДД по краю, по факту заснеженной проезжей части составлен общий акт, выдано предписание на устранение. Всего было обследовано 10 улиц.
В администрации Кропоткина сообщили, что снегоуборочная техника в городе работает с 7 утра. Для посыпки дорог задействовано две комбинированные дорожные машины, два трактора с пескоразбрасывателями. Техника работает на всех городских дорогах, однако обработку подъемов осложняют автомобильные аварии.
Кроме того, Госавтоинспекция Кубани 22 декабря зафикисровала уже более 110 ДТП только в краевой столице, также мелкие аварии происходят из-за непогоды во многих районах региона.
Уточняется, что основная причина подобных ДТП – несоблюдение интервала между автомобилями и дистанции. Кроме того, некоторые водители не сменили летнюю резину на зимнюю.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV