Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кремле ответили, что будет с иностранными мессенджерами в России
Фото: Pogiba Alexandra/news.ru/Globallookpress
Общество

В Кремле ответили, что будет с иностранными мессенджерами в России

Telegram и WhatsApp* должны остаться в России.

Иностранные мессенджеры Telegram и WhatsApp* необходимо сохранить в России для создания конкурентной среды для отечественной платформы Max. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с ТАСС на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке.

Я считаю, что должны, да, конечно,

— подчеркнул представитель Кремля, отвечая на вопрос о будущем зарубежных сервисов.

Он также отметил, что успех русской разработки зависит от добровольного выбора граждан: "Люди сами должны захотеть пользоваться Max".

Max — русская цифровая экосистема, включающая мессенджер с базовыми функциями: аудио и видеосвязь, чаты, голосовые сообщения, передача крупных файлов и денежные трансакции. Платформа также интегрирует специализированные бизнес-сервисы через мини-приложения и чат-боты, упрощающие решение повседневных задач.

Ранее, в августе, Роскомнадзор ввёл частичные ограничения на голосовые вызовы через Telegram и WhatsApp*, объяснив это их активным использованием мошенниками для вымогательства, вовлечения граждан в диверсии и террористическую деятельность. В Минцифры уточнили, что доступ к сервисам будет восстановлен при выполнении ими требований законодательства.

* Принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь