Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кремле определились с будущим экс-губернатора Белгородской области Гладкова – источник
Коллаж Царьграда
Политика

В Кремле определились с будущим экс-губернатора Белгородской области Гладкова – источник

Экс-глава Белгородской области займёт новый пост в скором времени.

В скором времени ожидается назначение бывшего главы Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазии. Эта новость поступила от источника, близкого к президентской администрации, и была подтверждена двумя федеральными чиновниками, сообщает РБК. По их сведениям, сам Вячеслав Гладков выражал желание занять именно этот пост.

Фото: Telegram-канал Вячеслава Гладкова

Рассматривались и другие варианты карьерного развития для экс-губернатора. В частности, обсуждалась возможность его назначения на позицию заместителя министра экономического развития.

Отметим, что информация о возможном переводе бывшего руководителя региона в Минэкономразвития или о его назначении послом в Абхазии уже появлялась в СМИ.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос РБК о предстоящем назначении Гладкова, заявила, что это решение находится в компетенции президента.

Песков: У экс-губернаторов Гладкова и Богомаза будет новая работа

Напомним, что Вячеслав Гладков покинул пост губернатора 13 мая. Перед этим он находился в отпуске, который стал первым для него с момента начала проведения специальной военной операции. Белгородскую область Гладков возглавлял шесть лет, начиная с 2020 года.

Коллаж Царьграда

В 2025 году в Абхазии состоялись президентские выборы, проходившие в условиях нарастающего кризиса. Ситуация обострилась в конце 2024 года, когда президент республики Аслан Бжания был вынужден покинуть свой пост под давлением массовых протестов. Граждане выступали против соглашения, которое предоставляло особые условия и налоговые льготы крупным российским инвесторам. Избирательная кампания потребовала проведения двух туров голосования. Победителем стал Бадра Гунба, который ранее встречался с Сергеем Кириенко во время его рабочей поездки в Абхазию. Гунба одержал победу, набрав 54,73% голосов.

Источники РБК отмечают, что первостепенной целью администрации президента России при выстраивании отношений с Абхазией является поддержание и укрепление позитивного восприятия России среди населения республики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию "Смотрится дичью": Удар "по бункеру" в Киеве вызвал сотни вопросов к Генштабу России. Завтра ждём 3000 дронов?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь