"Зло в интернете может проявиться уродливым способом" - В Кремле прокомментировали ЧП в школе Улан-Удэ
Руководство страны проинформировано о последних инцидентах в российских школах, говорит Дмитрий Песков.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга в пятницу, 19 января, заявил, что руководство страны в курсе инцидента, произошедшего в школе города Улан-Удэ. Знают власти и о произошедшем в Перми.
"Безусловно, руководство страны получает информацию о подобных происшествиях", - говорит представитель Кремля.
Кроме того, Дмитрий Песков отметил, что произошедшее в школах заставляют задуматься о негативном влиянии интернета на детей. Песков цитирует Путина, отмечая, что интернет - это свободное пространство, которое приносит много добра. В то же время закрывать глаза на негативные стороны его использования также нельзя.
"Интернет несет и зло, которое в том числе иногда в нашей жизни проявляется столь уродливым и трагическим образом", - говорит представитель Кремля.
Напомним, 15 января два 16-летних подростка напали на 4Б класс и их учителя. Пострадали 15 человек. 19 января 15-летний подросток напал на детей из 7Б класса и учителя в школе Улан-Удэ. Пострадали 7 человек. Подобный инцидент произошел и в Челябинской области, где в ходе ссоры на перемене один ученик ранил другого ножом. Источник в полиции ранее сообщил, что напавшие на школьников могли держать связь друг с другом через соцсети.