Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кремле не нашли обнадёживающих слов для папы Римского
© Vatican Media Press Office Hando Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Общество

В Кремле не нашли обнадёживающих слов для папы Римского

Папа Римский мечтал приехать в Москву и даже заявил о договорённостях. Однако обнадёживающих слов в Кремле для понтифика в этой связи не нашли.

В распоряжении Кремля нет конкретной информации о желании папы Римского посетить Москву. В то же время такие визиты прорабатываются исключительно на высшем уровне, отметил в ходе сегодняшнего брифинга пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ранее о желании побывать в Москве и Киеве папа Римский говорил сам, отмечая, что эти рабочие путешествия хотел бы предпринять после поездки в Канаду. Последняя состоится с 24 по 30 июля. Понтифик настаивал, что визит в Москву обговаривается на уровне госсекретаря Ватикана, кардинала Пьетро Паролина, и министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Впрочем, в МИД также не делали никаких соответствующих заявлений. 

Дмитрий Песков был краток:

Вы знаете нашу позицию. Визит на высшем уровне должен прорабатываться, должна предшествовать подготовка. Пока, насколько я знаю, никаких предметных контактов на это счёт нет.

Остаётся лишь добавить, что папа Римский пытался вызволить из "Азовстали" неонацистов "Азова"* и уже тогда говорил о визите в Москву. Однако эта политическая интрига канула, понтифик желаемого не добился.

_______

* Украинский нацбатальон "Азов" - экстремистская организация, запрещённая на территории России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь