Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кремле напомнили, какие законы нарушают противники Северного потока - 2
Фото: globallookpress.com
Политкухня Дмитрий Песков Кремль

В Кремле напомнили, какие законы нарушают противники "Северного потока - 2"

В Кремле прокомментировали планы Киева по борьбе с "Северным потоком - 2".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга в понедельник, 18 июня, призвал не забывать, что проект "Северный поток - 2" - исключительно коммерческий. И политической подоплеки в нем нет никакой. 

В Кремле знают, что некоторые страны мира не согласны с реализацией проекта. Но с учетом того, что "Северный поток - 2" не имеет отношения к политике, противодействовать ему "было бы, безусловно, скажем так, нарушением принципов и норм свободной конкуренции", сказал Дмитрий Песков. 

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев будет настаивать на создании в Евросоюзе группы, способной остановить строительство "Северного потока - 2". Порошенко как раз пытается убедить мир, что проект - политический. Однако в ЕС придерживаются иного мнения, по крайней мере, разрешения на строительство выдаются согласно плану. 

В завершение Песков напомнил, "Северный поток - 2" - это крупный международный проект, который в том числе направлен на обеспечение энергобезопасности Европы. В рамках реализации "Северного потока - 2" Россия тесно взаимодействует с Германией и рядом других стран, также добавил пресс-секретарь президента РФ.

Позиция Киева

Президент страны Петр Порошенко придумал новый способ биться против строительства. Он заявил о том, что Киев создает группу в Евросоюзе, чтобы остановить "Северный поток - 2".

В своем Twitter президент Незалежной даже рассказал, почему это важно для его страны, назвав новую, пока еще не озвученную ранее причину. Оказывается, по словам Порошенко, "Северный поток - 2" строится для того, чтобы оставить Украину без денег на оборону.

"Почему остановка проекта "Северный поток-2" чрезвычайно важна для Украины? Потому что он строится не для того, чтобы экономическими факторами провести диверсификацию, а чтобы оставить Украину без денег на финансирование нашей обороны", - заявил Порошенко в своем Twitter.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Нидерланды признали Крым российским Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь