В Краснодарском крае возобновили свою работу 28 пляжей
Отдыхающих принимают порядка 200 санаториев
Краснодарский край постепенно возвращается в русло привычной жизни. У властей есть поэтапный план выхода отрасли из ограничений.
Так с 1 июня гости со всей России могут приезжать на Кубань и селиться в одном из порядка 200 санаториев. С 6 июня открылись набережные, а также парки, скверы и летние кафе. Самое важное для отдыхающих, что открываются и пляжи. На сегодня работают 28 штук.
Одним из приоритетных направлений для региона сегодня является возобновление работы детских лагерей и здравниц. На сегодняшний день все они закрыты, такие условия диктует эпидобстановка. Однако подготовка к принятию ребят идет полным ходом.
- Будем реалистами – ощутимого улучшения эпидобстановки на Кубани пока нет. Ежедневно добавляется от 80 до 90 заболевших. Исходя из рекомендаций Роспотребнадзора, такие показатели не позволяют нам пока перейти на следующий этап снятия ограничений, - заявил глава региона Вениамин Кондратьев.
Пока что режим карантина в Краснодарском крае действует вплоть до 21 июня. Вплоть до этого дня гостей могут принимать лишь санатории медицинской лицензией, и то учреждения должны постоянно следить за здоровьем своих постояльцев, а при заселении требовать у них справку об отсутствии COVID-19.