Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Краснодарском крае пособие оформили на 465 тысяч детей
Фото: Царьград
Общество

В Краснодарском крае пособие оформили на 465 тысяч детей

В Краснодарском крае единое пособие является самой распространенной мерой поддержки семей. Данную выплату оформили родители 465 тысяч детей, а также 10 тысяч беременных женщин. Ко Дню Петра и Февронии Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю установило, что среди получателей пособия насчитывается 56 мужчин, носящих имя Пётр.

Единое пособие предоставляется при соблюдении критериев нуждаемости. Получателями могут стать беременные женщины, вставшие на учет до 12 недель, а также родители или законные представители детей в возрасте до 17 лет.

При этом заявитель и дети должны являться гражданами РФ и постоянно проживать на территории страны. Пособие оформляется одним из родителей, усыновителем или опекуном. Среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума, который в регионе составляет 18,2 тысячи рублей. Кроме того, каждый трудоспособный член семьи за последние 12 месяцев обязан заработать не менее 216,8 тысячи рублей (8 МРОТ). Данное требование может быть снижено или не применяться при наличии уважительных причин, таких как уход за ребенком до полутора лет, получение пенсии по старости, инвалидности или по случаю потери кормильца, а также другие объективные обстоятельства. Также учитывается имущественный порог, касающийся квартир, домов, дач, земельных участков и автотранспорта. Подробная информация представлена на сайте СФР.

Размер выплаты зависит от уровня дохода семьи и составляет 50, 75 или 100 процентов от прожиточного минимума. Для детей сумма варьируется от 8,8 до 17,6 тысячи рублей в месяц. Для беременных женщин выплата составляет от 9,9 до 19,8 тысячи рублей в месяц.

Оформить пособие можно через портал госуслуг, в клиентском офисе Отделения Социального фонда по Краснодарскому краю или в МФЦ.

«Кубань — край больших семей. Здесь единое пособие — это помощь родителям более 465 тысяч детей и более 10 тысяч будущих мам. В этот день — особая благодарность многодетным семьям и тем, кто дарит дом и любовь приёмным детям», — отметил управляющий Отделением СФР по Краснодарскому краю Дмитрий Фурса.

Многодетные семьи могут подтверждать право на льготы с помощью электронного удостоверения через мессенджер Макс.

Если остались вопросы, следует обратиться в единый контакт-центр (ЕКЦ) по телефону: 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Одесса отменяется? Озвучены новые задачи СВО и новые регионы: Путин предупреждал – теперь начинается худшее. НГШ получил жёсткий приказ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь