Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Краснодарском крае на 52% выросло число предприятий, загрязняющих атмосферу
Фото: Zamir Usmanov/GlobalLookPress
Общество

В Краснодарском крае на 52% выросло число предприятий, загрязняющих атмосферу

В целом по стране промышленными объектами в атмосферу выброшено на 1,5% больше токсичных веществ за год..

На Кубани по итогам 2021 года было зарегистрировано 6,8 тысяч предприятий, загрязняющих атмосферу, что на 52,4% больше в сравнении с 2019-м. Объём выбросов за этот промежуток времени увеличился незначительно с 431,9 до 434,8 тысяч тонн.

В Крыму число промышленных объектов возросло с 2019 по 2021 годы с 1,5 до 1,7 тысяч, а количество токсичных отходов — с 31,2 до 46,9 тысяч тонн. В Адыгее — с 222 до 334 заводов и с 6,3 до 8,3 тысяч тонн соответственно.

Сложнее всего экологическая обстановка в Кабардино-Балкарии, где число предприятий-загрязнителей увеличилось в два раза. В целом по стране в 2021 году в атмосферу было выброшено 17,2 млн тонн отходов, что на 1,5% больше, чем в 2020-м.

Антилидерами рейтинга, сильнее всего загрязняющими атмосферу, стали отрасли энергетики, нефтедобычи, а также получения железных руд. Рост числа предприятий обусловлен в первую очередь не наращиванием мощностей, а выводом их из тени, сообщил "Коммерсантъ" со ссылкой на FinExpertiza.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? На Кубани закрыли цех по производству удобрений из-за загрязнения воздуха Новороссийский морской торговый порт заплатит 1,7 млн рублей за загрязнение Цемесской бухты "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России
"Мы в курсе": Кто стоит за убийством в элитной школе: Страшные версии трагедии
В прямом эфире: