В Краснодаре задержан рецидивист, укравший одежду на 34 тыс. рублей
В Краснодаре задержан житель Ростова-на-Дону по подозрению в хищении товаров из торгового центра на улице Володи Головатого. Сообщается о пропаже комплекта одежды общей стоимостью более 34 тысяч рублей.
Отсутствие куртки и толстовки было обнаружено сотрудниками магазина во время вечерней проверки. Об этом незамедлительно сообщили в полицию.
Сотрудники правоохранительных органов быстро установили и задержали подозреваемого, после чего доставили его в отдел для дальнейших процессуальных действий. По данным пресс-службы УМВД России по Краснодару, 41-летний приезжий взял в примерочную три комплекта одежды. Один комплект он обернул фольгой, поместил в свой рюкзак, а остальные вещи вернул продавцу. В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что похищенные куртка и толстовка были проданы задержанным случайному прохожему за 20 тысяч рублей.
По имеющимся данным, этот человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности по статьям 158 и 162 Уголовного кодекса. Сейчас в отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении нового уголовного дела.