В Краснодаре задержали 13 человек по делу о сбыте сильнодействующих лекарств через аптеки
Таблетки продавали наркоманам. При этом препараты сбывали в десять раз дороже реальной цены.
В краевой столице выявили лидеров и участников преступного сообщества. Они подозреваются в незаконном сбыте сильнодействующих веществ через аптеки.
Так, в преступной схеме участвовали 13 жителей Краснодарского края, в отношении которых уже завели уголовные дела. По разработанному плану партии лекарств, содержащих сильнодействующие вещества, доставляли в Краснодар.
В дальнейшем таблетки и капли сбывали наркоманам без рецепта через управляемую фигурантами аптечную сеть. При этом препараты фрамцевты продавали в десять раз дороже реальной цены.
Следователи МВД России при оперативном сопровождении сотрудников ФСБ России и УФСБ России по краю из незаконного оборота изъли более 3,5 тысячи флаконов и 55 тысяч таблеток, содержащих в своем составе 40 кг сильнодействующих веществ.
У задержанных обнаружили поддельные штампы медорганизаций и личные печати врачей, которые использовали для фальсификации рецептов.
Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, на имущество обвиняемых наложен арест. В отношении фигурантов избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV