В Краснодаре за 72,8 млн рублей распродают имущество Пашковского хлебозавода
Данную информацию разместили на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.
В Краснодаре выставили на торги имущество Пашковского хлебозавода. Его распродают за 72 млн 827 тыс. рублей. Это грузовики ГАЗ и ЗИЛ, легковушка LADA Granta, а также офисная техника, инвентарь, приборы.
Продаётся и само здание бывшего предприятия. Оно располагается на улице Фадеева. Стартовая цена – 63 млн 394 тыс. рублей. Соответствующую информацию разместили на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.
Напомним, в марте 2021 года учредитель Пашковского хлебозавода приостановил деятельность производства. Год спустя суд признал хлебзавод банкротом – данную процедуру инициировал московский предприниматель Данила Ярославцев. На тот момент предприятие было должно 11,5 млн рублей.
Хлебозавод построили в 1935 году на окраине станицы Пашковской. Это одно из старейших предприятий краевой столицы.
Ранее "Царьград-Юг" писал, что в мэрии Краснодара рассказали, что будет со зданием бывшего хлебозавода, который находится в самом центре города – на улице Чапаева. Мэр краевой столицы Евгений Наумов принял решение передать это здание детской художественной школе имени Филиппова.
"Мы уже запускаем процедуру передачи здания бывшей хлебопекарни в муниципальную собственность. После капитального ремонта здесь разместим школу изобразительных искусств. Детям будет где разгуляться",
- рассказал Евгений Наумов.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV