Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Краснодаре учредят Почетный знак для волонтёров
Фото: Царьград
Общество

В Краснодаре учредят Почетный знак для волонтёров

В Краснодаре депутат городской Думы Сергей Лузинов поддержал инициативу об учреждении муниципального Почетного знака для волонтёров и инициировал создание рабочей группы для её проработки.

В Краснодаре может появиться муниципальный Почетный знак для волонтёров. Инициативу о его учреждении рассмотрели депутат городской Думы Сергей Лузинов, председатель Молодежного парламента при гордуме Руслан Бубненков и секретарь Общественного совета при комитете гордумы по работе с благотворительными фондами и добровольческими гуманитарными организациями Ярослав Борсук.

Предполагается, что награда будет называться «За вклад в развитие добровольчества (волонтёрства) в городе Краснодаре».

Сергей Лузинов отметил, что краевая столица занимает лидирующие позиции в добровольческом движении Кубани, которое насчитывает десятки тысяч участников. При этом на уровне региона аналогичная награда действует с 2021 года, а в самом Краснодаре подобной формы поощрения пока не существует.

«Полагаем, что муниципальный Почетный знак позволил бы от имени администрации Краснодара и городской Думы ежегодно отмечать активных жителей Краснодара, которые вносят существенный вклад в развитие добровольчества», — рассказал Сергей Лузинов.

Депутат поддержал общественную инициативу. Для её дальнейшей проработки решено сформировать рабочую группу при комитете. В её состав войдут представители администрации Краснодара, Общественной палаты города, Молодежного парламента и городских общественных объединений. Первое заседание рабочей группы намечено на начало следующей недели.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь