В Краснодаре пройдут антитеррористические учения в школах
В среду, 22 апреля, в образовательных учреждениях Краснодара пройдут всероссийские антитеррористические учения. В них примут участие сотрудники МЧС, МВД, Росгвардии и представители городской администрации.
Директор департамента образования администрации Краснодара Елена Ильченко сообщила, что подобные тренировки в местных учебных заведениях проводятся регулярно — перед началом и после завершения учебного года. «Они позволяют отработать все действия, необходимые для обеспечения безопасности учащихся и педагогов», — подчеркнула Ильченко.
Согласно плану, в детских садах мероприятия пройдут без участия воспитанников, а в школах к отработке алгоритмов будут привлечены и обучающиеся. В ходе тренировок особое внимание уделят слаженности действий персонала, службы охраны и самих учеников в случае террористической угрозы.
Ранее краснодарские школьники участвовали в завершившейся двухмесячной акции «Свеча памяти».