Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Краснодаре появится 20 новых детских садов
Фото: krd.ru
Общество

В Краснодаре появится 20 новых детских садов

В дошкольные учреждения до конца 2024 года сократится очередь на 5000 человек.

Планы об открытии детских садов представили в мэрии Краснодара. В 2023 году уже начали принимать ребят два садика, а остальные откроются в 2024 году: 8 в первом квартале выкупят у застройщиков, а остальные до октября построят городские власти. Также планируют капитальный ремонт в саду №14.

Уже принимающие сады рассчитаны на 700 ребятишек. Расположены они на улице Героя Яцкова и в станице Елизаветинской. Администрация города уточнила, что в центре Краснодара, Комсомольском микрорайоне, районах РМЗ, улицы Селезнева, Западном округе свободных мест в детсадах больше. А вот в Прикубанском и Карасунском округах, где идет активная застройка, сложная ситуация с наличием мест.

По статистике 2020-2023 годов, очередь в сады сократилась на 8676 человек. 5000 ребят смогут разместить в себе новые учреждения. На данный момент в государственные ходит 63000 детей, и только 3000 их них закреплены в частных детских садах.

- Необходимо понимать, что после сдачи каждого объекта в эксплуатацию ещë предстоит получить положительные заключения надзорных органов, подключить коммунальные системы, установить оборудование и мебель. На эти мероприятия требуется до 6 месяцев, - уточнил директор департамента образования города Александр Звягинцев.

Напомним, что в Краснодарском крае за последние восемь лет построили 171 детский сад.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? В Краснодаре построили два детских сада Под Краснодаром открыли новый детский сад на 250 мест "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь