Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Краснодаре под суд пойдёт банда похитителей иномарок
Фото: ГУВД по Краснодарскому краю
Общество

В Краснодаре под суд пойдёт банда похитителей иномарок

Двое кубанцев специализировались на легковушках Hyundai. Полиция раскрыла всю преступную схему – от угона до перепродажи.

Двое жителей Кубани 24 и 48 лет разработали схему угона и незаконной перепродажи иномарок Hyundai. До своего задержания они успели похитить, перегнать в Кущевский район и сбыть 4 легковушки общей стоимостью более 2 млн 200 тыс. рублей.

Подельники отслеживали автомобили на парковках, после этого узнавали VIN-код и делали дубликаты ключей. Угнанные машины несколько дней хранили в одном из гаражных боксов в Краснодаре и готовили к дальнейшей перепродаже. В этом время автоворы покупали через Интернет документы, госномера и кузовные детали с VIN-номерами, разбитых в ДТП машин, подходящих по цвету и модели,

- рассказали телеканалу "Царьград" в ГУВД Краснодарского края.

Когда находились покупатели, машины отправлялись к новым владельцам. Одни "Хендай Солярис" оперативники задержали в Туапсинском районе. Тогда-то и вскрылось то, что VIN-код изготовлен кустарным способом, а регистрационный знак и документы, на самом деле, принадлежат разбитой в аварии иномарке вообще из другого региона.

Сообщников задержали в съемной квартире в Краснодаре. В гараже, куда силовики нагрянули с обыском, были обнаружены заготовки и оборудование по производству ключей от замков зажигания, перехватчики радиосигнала, мобильные телефоны, сим-карты, госномера, а также поддельные VIN-коды.

Пока шло следствие, один из подельников – 48-летний кубанец – был под стражей, его 24-летний "коллега" сидел под домашним арестом.

Сейчас в МВД России по Краснодару уголовное дело по ч. 4 ст. 158 и ч. 2 ст. 326 УК РФ (кража) и (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства) завершено. Материалы переданы в суд. Автоворам грозит лишение свободы до 10 лет.

А все похищенные иномарки возвращены законным владельцам,

- сообщает кубанский главк.

Примечательно, что две их них потерпевшим вернул сам начальник ГУВД генерал-лейтенант полиции Владимир Андреев на разводе личного состава краснодарского гарнизона полиции.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина В Краснодаре автоугонщиков сдали выключенные фары Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте
Как президентов "отравили" на банкете
В прямом эфире: