Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Краснодаре под суд пойдёт банда похитителей иномарок
Фото: ГУВД по Краснодарскому краю
Общество

В Краснодаре под суд пойдёт банда похитителей иномарок

Двое кубанцев специализировались на легковушках Hyundai. Полиция раскрыла всю преступную схему – от угона до перепродажи.

Двое жителей Кубани 24 и 48 лет разработали схему угона и незаконной перепродажи иномарок Hyundai. До своего задержания они успели похитить, перегнать в Кущевский район и сбыть 4 легковушки общей стоимостью более 2 млн 200 тыс. рублей.

Подельники отслеживали автомобили на парковках, после этого узнавали VIN-код и делали дубликаты ключей. Угнанные машины несколько дней хранили в одном из гаражных боксов в Краснодаре и готовили к дальнейшей перепродаже. В этом время автоворы покупали через Интернет документы, госномера и кузовные детали с VIN-номерами, разбитых в ДТП машин, подходящих по цвету и модели,

- рассказали телеканалу "Царьград" в ГУВД Краснодарского края.

Когда находились покупатели, машины отправлялись к новым владельцам. Одни "Хендай Солярис" оперативники задержали в Туапсинском районе. Тогда-то и вскрылось то, что VIN-код изготовлен кустарным способом, а регистрационный знак и документы, на самом деле, принадлежат разбитой в аварии иномарке вообще из другого региона.

Сообщников задержали в съемной квартире в Краснодаре. В гараже, куда силовики нагрянули с обыском, были обнаружены заготовки и оборудование по производству ключей от замков зажигания, перехватчики радиосигнала, мобильные телефоны, сим-карты, госномера, а также поддельные VIN-коды.

Пока шло следствие, один из подельников – 48-летний кубанец – был под стражей, его 24-летний "коллега" сидел под домашним арестом.

Сейчас в МВД России по Краснодару уголовное дело по ч. 4 ст. 158 и ч. 2 ст. 326 УК РФ (кража) и (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства) завершено. Материалы переданы в суд. Автоворам грозит лишение свободы до 10 лет.

А все похищенные иномарки возвращены законным владельцам,

- сообщает кубанский главк.

Примечательно, что две их них потерпевшим вернул сам начальник ГУВД генерал-лейтенант полиции Владимир Андреев на разводе личного состава краснодарского гарнизона полиции.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? В Краснодаре автоугонщиков сдали выключенные фары "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь