В Краснодаре первый пассажирский вагон проехал по новой трамвайной линии на Московской
Отмечается, что по ветке вскоре будут курсировать четыре трамвайных маршрута с интервалом в 2,5 минуты. Это вагоны № № 8, 15, 21 и 22.
По готовому участку трамвайной ветки на Московской в краевом центре 29 декабря проехал первый пассажирский вагон. Маршрут от ТЦ "Стрелка" до Солнечной оценили активисты этой части города вместе с мэром Андреем Алексеенко.

Фото: администрации Краснодара
Уже в следующем году местные жители смогут в несколько раз быстрее добираться от Петра Метальникова до Солнечной и обратно,
— сказал Андрей Алексеенко.
Как уточнили в администрации Краснодара, подрядчик уже уложил более 5 км рельсошпальной решётки в обоих направлениях. Сейчас идут работы по балансировке пути и сварке стыков рельс, строительству переходов и тяговой подстанции. Также глава города поручил сделать узел на новом разворотном кольце в районе ТЦ "Стрелка" удобным для горожан.

Фото: администрации Краснодара
В конце января планируют приступить к пуско-наладочным работам. Кроме того, до 10 февраля планируют полностью завершить обустройство разворотного кольца. В целом новая трамвайная линия готова на 80%.
Отмечается, что уже в следующем году по ветке будут курсировать четыре маршрута. Это вагоны № № 8, 15, 21 и 22. Интервал между ними составит 2,5 минуты.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV