Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Краснодаре открылся затопленный два дня назад детский сад Стрекоза на Западном Обходе
Фото: администрация Краснодара
Общество

В Краснодаре открылся затопленный два дня назад детский сад "Стрекоза" на Западном Обходе

Все подтопления на территории дошкольного учреждения №204 в Краснодаре ликвидированы. Детский сад 6 июня возобновил работу в штатном режиме.

Более 400 воспитанников утром 6 июня вернулись в свой детский сад на Западном Обходе Краснодара. Здесь с воскресенья после прошедшего продолжительного дождя откачивали скапливающуюся воду. В ликвидации последствий подтоплений участвовали 12 спасателей, четыре единицы техники, а также сотрудники учреждения.

"Завершены работы по откачке, вода ушла, территория убрана. Родителям сообщили, что детский сад сегодня работает",

 - сообщает пресс-служба горадминистрации.

Уточняется, что наиболее вероятной причиной подтопления детского сада "Стрекоза" стал переполненный резервуар для накопления дождевых вод. В него стекает вода со всего ЖК "Светлоград" и соседних социальных объектов. Вода нанесла ущерб дошкольному учреждению, поэтому застройщик по гарантии восстановит повреждённые элементы. Что именно было разрушено и повреждено, мэрия не уточняет.   

Напомним, в Краснодаре 4 июня выпало больше среднемесячной нормы осадков. К вечеру воскресенья затопило территорию дошкольного учреждения в ЖК "Светлоград"  и сразу же сотрудники экстренных служб приступили к откачке воды. Однако специалисты не успели к утру убрать всю воду, поэтому специализированная техника по откачке воды продолжила работать на территории детского сада. Поэтому детский сад не принимал детей в понедельник, 5 июня.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Пропавшую школьницу из Краснодара нашли в попутке в Подмосковье Департамент потребсферы: на Кубань опасный алкогольный напиток "Мистер Сидр" не привозили ЕГЭ по истории и физике сдают более 7,4 тыс. кубанских выпускников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь