Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Краснодаре осудили мошенников, обманувших жену бойца СВО на 3,5 млн
Фото: Царьград
В мире

В Краснодаре осудили мошенников, обманувших жену бойца СВО на 3,5 млн

Первомайский районный суд Краснодара приговорил мужчину к шести годам колонии особого режима, а его сообщницу — к четырём годам общего режима за хищение более 3,5 млн рублей у супруги военнослужащего, которой они обещали признание мужа негодным к службе через подставного сотрудника ФСБ.

Первомайский районный суд Краснодара завершил рассмотрение уголовного дела о хищении 3,5 млн рублей у супруги военнослужащего, участвующего в СВО. На скамье подсудимых оказались двое горожан.

Следствием и судом установлено, что преступная схема начала действовать в сентябре 2025 года. Осуждённая убедила потерпевшую, что её знакомый располагает возможностями повлиять на заключение военно‑врачебной комиссии при военном госпитале Краснодарского края. Женщине пообещали, что её мужа признают негодным к военной службе с последующим увольнением в запас.

Сообщник фигурантки выдавал себя за сотрудника ФСБ. Он озвучил стоимость услуг и заявил о готовности уладить вопрос с документами для военного. В материалах дела подчёркивается: фактически воздействовать на решение ВВК мужчина не мог.

Потерпевшая, чей супруг ранее самовольно оставил воинскую часть, передала через знакомую более 3,5 млн рублей. Средства достались лжесотруднику спецслужбы, который потратил их по собственному усмотрению. Противоправную деятельность пресекли сотрудники правоохранительных органов.

В суде оба фигуранта признали вину и раскаялись. Вместе с тем было учтено отягчающее обстоятельство: мужчина прежде уже привлекался к ответственности за особо тяжкие и тяжкие преступления. Ему назначили шесть лет колонии особого режима. Его знакомая получила четыре года лишения свободы в исправительном учреждении общего режима.

Отдельное внимание суд уделил положению женщины, передавшей деньги. Её лишили статуса потерпевшей. Хотя уголовное преследование в отношении неё прекратили за помощь следствию, заявление о преступлении она подала уже после того, как передала взятку.

Как сообщает Объединённая пресс-служба судов Краснодарского края, приговор в законную силу пока не вступил.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь