В Краснодаре маленькой американке с «маской Бэтмена» пересадили кожу с ноги на лицо
Об этом сообщила мать Луны Феннер Кэрол в соцсетях
В Краснодаре недавно врачи провели очередную операцию по удалению невуса на лице девочки из США. Ей пересадили кожу с ноги на лицо. Мать малышки Кэрол Сантос поделилась в своих соцсетях эмоциями по поводу прошедшего хирургического вмешательства.
Напомним, у крохи необычное родимое пятно, которое напоминает маску Бэтмена. Мать малышки показывала дочь десяткам врачей в штатах, но все они отказались помочь младенцу. На помощь пришел врач из Краснодара Павел Попов, который применил фотодинамический лазер.
Ранее Кэрол Сантос рассказала, что каждая операция делится на два этапа - сначала лазер удаляет невус, через две недели врач проводит трансплантацию на этот участок лица, так как пятно очень глубокое.
Мать малышки рассказала, что кроха хорошо перенесла очередную операцию. У девочки ночью немного поднялась температура, но ее удалось сбить.
Оказалось, что девочку пока беспокоит нога, с которой была взята кожа для трансплантации. Ей сложно двигаться, ходить, переворачиваться в постели.
- Все идет нормально, как и положено после операции, - рассказала мама девочки Кэрол на своей странице в Инстаграм.