В Краснодаре достроили проблемный ЖК «Авиатор»
Третий литер жилого комплекса получил заключение о соответствии требованиям проектной документации.
В краевом центре завершено строительство проблемного ЖК «Авиатор» на улице Валерия Гассия. Напомним, что по вине подрядчика, фирмы «Стройподряд», дольщики ждали новоселья с 2015 года. Власти Кубани взяли долгострой на контроль и сменили инвестора.
В ближайшее время дом введут в эксплуатацию, и собственники 225 квартир смогут получить ключи от своего жилья. Решение проблем обманутых дольщиков остается в приоритете нашей работы, даже в сегодняшних непростых экономических условиях,
– сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Он напомнил, что в 2022 году в Краснодарском крае планируют восстановить права дольщиков 85 домов, в том числе при поддержке Фонда развития территорий.
Ранее Царьград-Юг писал, что в Краснодаре более 400 обманутых дольщиков получат компенсации. Это касается клиентов застройщиков ЖСК "Сити" и ООО "Модуль-Инвест".
Сегодня проблемы обманутых дольщиков обсуждали на федеральном уровне. Наблюдательный совет федерального Фонда развития территорий решал судьбу 708 человек из 6 регионов страны. Более 400 из них – это те, кто вложился в жильё в Краснодаре, но так и не получил свои квадратные метры.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV