В Краснодаре доработают проект благоустройства сквера им. Гатова
Эта работа необходима из-за переноса плоскостного фонтана и роста цен.
Проект благоустройства сквера им. Гатова в краевой столице был разработан в 2019 году с учётом пожеланий жителей. Однако спустя три года он нуждается в доработке.
Как уточнили в пресс-службе администрации города, обновить проект необходимо из-за переноса плоскостного фонтана и роста цен.
Напомним, водный объект установили в сквере им. Гатова летом 2020 года. Его перенесли с территории кинотеатра "Аврора". Это был первый для города такой опыт. Как правило, фонтаны проектируют под конкретную территорию.
Как только проект будет готов, необходимо подготовить заявку о включении этой зелёной зоны в одну из региональных или государственных программ,
- сказал глава города Андрей Алексеенко.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV