Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Краснодаре 165 сирот получат квартиры, которые смогут оформить в собственность через пять лет
Фото: Roscosmos/via Globallookpress.com
Общество

В Краснодаре 165 сирот получат квартиры, которые смогут оформить в собственность через пять лет

Жильё приобрели за счёт муниципальных средств.

Первое новоселье 23 декабря отметили дети-сироты в Восточно-Кругликовском микрорайоне. В однокомнатных квартирах сделан ремонт, укомплектована кухня, в ванной комнате установлена сантехника. Жилая площадь — более 37 кв. м. Во дворе многоэтажек детская площадка, рядом школа, детский сад и магазины, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.  

Все квартиры для детей-сирот расположены в новостройках Прикубанского округа. С ними новоселами договор специализированного найма. Приватизировать жилье можно будет только через пять лет.

Напомним, что на покупку жилья для детей-сирот в Краснодарском крае дополнительно выделили 600 млн рублей. Увеличение финансирования потребовалось для приобретения недвижимости, ценник на которую возрос в связи с подорожанием строительных материалов.

Ранее Царьград-Юг писал, что в Северском районе дети-сироты столкнулись с несправедливостью. По закону они должны были получить благоустроенных квартиры, но ключей от квадратных метров так и не увидели. Во время проверки прокуратура установила, что району предоставили субсидию на приобретение квартир. Но сотрудники администрации вовремя не разместили план закупок и план графика приобретения жилых помещений в единой информационной системе. Из-за этого на протяжении длительного времени не осваивались выделенные бюджетные средства. В итоге прокурор внес главе районной администрации представление. Нарушения были оперативно устранены.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? На Кубани благодаря вмешательству прокуратуры дети-сироты получили квартиры В Краснодарском крае на покупку жилья для детей-сирот дополнительно выделили 600 млн рублей На Кубани чиновники не дали сироте квартиру, которая была ей положена по решению суда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь