В Ковровском районе спасатели и полицейские эвакуировали из леса истощенного мужчину
Заблудившийся грибник практически не мог самостоятельно идти.
В Ковровском районе поздней ночью 22 октября спасли заблудившегося в лесу грибника. Об этом случае рассказал местный блогер и сотрудник «ГО и ЧС» Михаил Быков в своей группе «#заметки_спасателя».
В ковровское ПСО поступило сообщение, что около деревни Зайкино в лесу заблудился человек. Мужчина пошел за грибами и вскоре понял, что не может выбраться из чащи. Он смог набрать телефон полиции и сообщить в отделние о том, что потерлся в лесу.
Сотрудники правоохранительных органов локализовали его место нахождения. Выяснилось. Что мужчина вышел на ЛЭП. Спасателям и полицейским оставалось лишь эвакуировать грибника из леса. Но эта задача осложнилась тем, что доехать до потерявшегося местного жителя оказалось невозможным. Машина завязла в грязи на подходе к лесу.
При этом мужчина находился в чаще с 7 утра и был сильно истощен. Грибник уже практически не мог идти и каждый шаг давался ему с трудом. Тогда полицейские дошли до мужчины и помогли ему добраться до машины спасателей
«Эвакуация прошла успешно», - подвел итог сотрудник «ГО и ЧС» Михаил Быков.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv