В китайской колбасе нашли дихлофос, которым обрабатывали стены цеха
В Китае в колбасе нашли токсичное вещество дихлофос. В результате проверки уничтожена крупная партия общим весом 382 килограмма.
В китайской провинции Юньань в цеху по производству продуктов питания нашли серьезные нарушения. В колбасе содержался дихлофос – токсичное вещество, предназначенное для борьбы с насекомыми-вредителями.
В ходе проверки выяснилось, что стены цеха обрабатывались этим токсином, были нарушены условия хранения и вещество попало в пищевые продукты. В результате пришлось уничтожить 382 килограмма опасной для употребления колбасы.
Виновный производитель признал свою вину. Суд учел его раскаяние и приговорил его к 1 году и 4 месяцам тюрьмы. Повезло, что колбаса не была отпущена с фабрики и отравленной продукцией не успел никто отравиться.
Продукцию могли экспортировать в другие страны, однако неизвестно, предназначалась ли колбаса для продажи за пределами Китая, передают «Аргументы и Факты».
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv