В Кирилловке открылась конная школа
В Запорожской области состоялось долгожданное открытие конной школы, забытой украинскими властями.
Как отмечает директор школы, буквально несколько месяцев назад на этом месте была грязная и заросшая травой конюшня с больными животными, которых кормили энтузиасты. Исправить ситуацию смогло новое руководство администрации Кирилловского поссовета.
Во главе с Екатериной Уманец, совместно с КП "Развитие" под руководством Марины Ткачук, для уборки территории был выделен трактор, а также составлены все необходимые для обретения правового статуса документы.
В данный момент в конной школе содержатся семь лошадей, которые все еще нуждаются в корме. Неравнодушные жители могут принести твердые злаковые корма, предпочтительно овес, картофель, морковь, яблоки и сухари.