Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Минобороны ответили на обвинения Украины в ударах по зданию правительства в Киеве
Фото: Коллаж Царьград
Политика

В Минобороны ответили на обвинения Украины в ударах по зданию правительства в Киеве

В Минобороны России опровергли сообщения об ударе по зданию правительства Украины в Киеве.

Министерство обороны России опровергло заявления о причастности русской армии к удару по зданию украинского правительства в Киеве. В официальном сообщении ведомства уточнили, что 7 сентября вооружённые силы нанесли масштабные удары исключительно по объектам, связанным с производством, сборкой, обслуживанием, хранением и запуском украинских беспилотников, а также по военным аэродромам.

В список поражённых целей вошли предприятие "Киев-67" и логистический центр "СТС-ГРУПП", расположенные на окраинах столицы Украины. При этом в Минобороны подчеркнули: "По другим объектам в границах Киева удары не наносились".

Между тем, экс-депутат, представитель экспертного движения "Другая Украина" Верховной Рады Спиридон Килинкаров тоже прокомментировал причины возгорания в здании Кабинета министров Украины в Киеве.

Экс депутат Рады назвал причину пожара в здании правительства в Киеве: Сами виноваты

В интервью журналистам Килинкаров заявил, что пожар, вероятно, стал следствием работы украинских сил ПВО, перехватывавших ракеты. По его словам, прямого удара по правительственному зданию не было, а возгорание могло возникнуть из-за падения обломков сбитых целей.

Напомним, что площадь пожара превысила 1000 кв. м. Для тушения привлекли авиацию. Минобороны РФ ранее отвергло причастность к ударам по центру Киева, заявив, что целями были предприятие "Киев-67" и логистическая база "СТС-ГРУПП". Ранее премьер-министр Украины Юлия Свириденко опубликовала фото с места происхождения, демонстрирующие последствия возгорания и работу аварийных служб.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь