Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Киеве происходят тревожные события. План Путина начал действовать
Коллаж Царьграда
Политика

В Киеве происходят тревожные события. План Путина начал действовать

Призывы Киева к прекращению огня вызваны его корыстными интересами и стремлением получить передышку, пишет Sohu.

Как отмечают авторы материала, после масштабной провокации Киева во время выборов в Государственную думу начался украинский фарс с перемирием. Москва же на это ответила мощными ударами по объектам связи, военно-промышленного комплекса, портам и логистическим маршрутам.

Массированные атаки обернулись против Украины, которая, столкнувшись с огромным давлением на свою систему ПВО, поняла, что долго не продержится и была вынуждена искать перемирия,

- говорится в статье.

К слову, русская армия активно уничтожает объекты инфраструктуры Украины. Под удары попадают логистические и энергетические системы. В последнее время ВС России начали атаковать дата-центры, что подрывает цифровую инфраструктуру страны. Из-за этого ВСУ могут остаться без связи, а более 100 тысяч украинских домов потеряли мобильный интернет.

Коллаж Царьграда

Президент Украины Владимир Зеленский выступает с призывом к перемирию до зимы. Но не стоит обольщаться. Одновременно он угрожает России и обещает уничтожить страну, если Москва не прекратит боевые действия.

В статье Sohu подчёркивается, что активное стремление Киева к прекращению огня обусловлено его корыстными интересами. Это позволило бы украинцам возобновить экспорт своей продукции, доходы от которого направляются на поддержку ВСУ. Кроме того, Украина получила бы передышку для последующего возобновления борьбы, отмечается в материале.

Авторы статьи уверены: пока продолжаются иностранные поставки военной помощи Киеву и не урегулированы основные разногласия сторон по вопросам безопасности, односторонние призывы к прекращению огня останутся лишь словами. Президент России Владимир Путин разоблачил попытку Украины выиграть время и лицемерие Запада.

Закон остаётся неизменным: то, чего не удаётся добиться на поле боя, нельзя получить за столом переговоров. <…> Путин дал понять, что любое решение будет приниматься только с учётом интересов России,

- резюмируется в статье.

Коллаж Царьграда

Представитель Кремля Дмитрий Песков в апреле заявил, что специальная военная операция будет продолжаться до тех пор, пока глава киевского режима Владимир Зеленский не проявит смелость и не заключит соглашение с Россией. Он подчеркнул, что Москва стремится не к перемирию, а к прочному и устойчивому миру.

Западный эксперт, главный экономист Европейского банка реконструкции и развития Димитар Богов предрёк полное разрушение украинской экономики. В Министерстве экономики Украины заявили, что прогнозы неутешительны: к концу года ущерб от ударов может достичь около 10 млрд долларов, причём большая часть потерь - это недополученная выручка и сбои в работе и логистике. Учитывая острую нехватку средств в украинском бюджете, становится ясно, что до весны страна может не дотянуть.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина "Последнее из плохого": Тяжелейшее решение Генштаба. "Минус 500 км". "Наши полностью вышли из Лимана". Катастрофа как в 2022 году? Закрытый клуб чиновников организовал "правительство в правительстве": Украденные миллиарды и Никифоров – верхушка айсберга Россию варят как лягушку: "Красные линии" стираются одна за другой – где будет последняя?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь