В Киеве ищут хозяина потерявшегося на фонарном столбе двухметрового питона
В самом центре Киева случайный прохожий обнаружил на фонарном столбе тигрового питона. Спасатели сняли двухметровую змею и теперь ищут ее владельца.
Чего только не обнаружишь в центре Киева. Как оказалось, здесь даже зависший на фонарном столбе двухметровый тигровый питон не сильно удивил случайно обнаружившего его прохожего. Вместо того, чтобы броситься наутек от змеи, мужчина позвонил спасателям и сообщил о своей находке.
Киевская группа по спасению животных опубликовала на своей странице в Facebook фото спасения питона со столба. И просит теперь откликнуться хозяина рептилии.
Снять с фонаря, уютно устроившегося там питона, удалось лишь с помощью специальной телескопической палки. Зоозащитники сообщили об этом в полицию и теперь надеются, что хозяин потерявшейся змеи все же найдется.
Только просто так ему питона не вернут. Активисты предупредили: сначала тот должен предъявить веские доказательства того, что змея принадлежит именно ему, а после рассказать, как опасная рептилия вообще смогла оказаться на улице и на фонаре в центре города, в частности.
«В настоящий момент питон передан частному специалисту на временное содержание», - уточнили киевские зооспасатели.