В Кемерове мужчина украл у сожительницы золото на 44 000 рублей
Сотрудники полиции в Кемерове задержали 44-летнего мужчину, которого подозревают в хищении ювелирных изделий у своей сожительницы. Обращение от 33-летней местной жительницы поступило в отдел «Кедровка».
Заявительница рассказала, что исчезли золотые украшения, принадлежавшие её матери. Женщина не исключала, что ценности были похищены умышленно. Причинённый ущерб в ГУ МВД по Кузбассу оценили приблизительно в 44 тысячи рублей.
В ходе оперативных мероприятий правоохранители вышли на след предполагаемого похитителя. Им оказался сожитель потерпевшей, который ранее уже привлекался к ответственности за кражи и грабёж.
По версии следствия, мужчина воспользовался тем, что женщина находилась на лечении в больнице, и занялся дома уборкой. Разбирая вещи в шкафу, он нашёл золотые серьги и подвеску в форме креста. Украшения злоумышленник забрал себе, а затем сдал в ломбард.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о краже. Санкция соответствующей статьи предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.