Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Казани после мусорного коллапса – нашествие крыс: Всё логично
Коллаж Царьграда.
Общество

В Казани после мусорного коллапса – нашествие крыс: Всё логично

Помните, мы писали о том, как в Казани вывозят мусор? Тема неприятная, дурно пахнущая во всех смыслах. Теперь – продолжение истории. Поскольку проблема с вывозом мусора так и не была решена, в столице Татарстана снова фиксируется нашествие крыс. На борьбу с серой братией выделяет миллионы рублей. Но… что-то не срабатывает.

Небольшая предыстория

Мусор с помоек в Казани не вывозили, ссылаясь на то, что коммунальщики не убирают дороги. Действительно, зима была снежной. И жители начали помогать коммунальным службам разгребать сугробы. Знаете, что самое смешное? Если доплатить, то техника у тех же управляющих компаний, которые должны были всё убрать в счет квитанций, тут же находилась. Ну, это предмет прокурорских проверок, которые по требованию конкретных казанцев, наверняка, будут проведены. Мы же пойдём дальше.

Коллаж Царьграда

Итак, снег был убран (помогла весна – взял и растаял). Теперь мусорному оператору – УК "ПЖКХ", ничего не мешало разгрести мусорные завалы. Но оказалось, что сделать это невозможно. Те кучи, что были навалены, так и остались лежать. Поскольку убирать их должны были некие "летучие бригады", а не просто те, кто обычно вывозит мусор. Вы ещё не запутались? Вот и мы на грани.

Казань тонет в мусоре. Так выглядит апокалипсис?

Плачевная ситуация с мусором привела, в конечном счёте к тому, что увеличилась популяция крыс. Хотя, если верить властям Казани, обработка от вредителей проводилась в полном объёме и в срок. Ведь деньги на это были выделены. И немалые.

После коллапса - нашествие

С мусорным коллапсом худо-бедно разобрались. Теперь – к нашествию крыс. Проблема актуальна, на самом деле, для всех районов столицы Татарстана. Но, например, Mash Iptash сейчас пишут об улице Габишева. Там во дворе у помойки живёт с семьёй "серая красавица":

Местные винят в этом УК "ПЖКХ" — они подолгу не вывозят мусор, поэтому крысы сыты, жирны и довольны жизнью,

- говорится в сообщении.

Коллаж Царьграда

Но дальше ещё смешнее. Городские власти мусорному оператору делают скидку и говорят, что крысы развелись из-за… снега:

Снег — разлёгся и лежал. Администрация анонсировала дератизацию почти за 31 миллион. Комитет ЖКХ, кстати, отчитался, что на Габишева чистили всё от крыс неделю назад, но ладно, так и быть — обработают по новой. Но 8 мая.

Остаётся только руками развести. Впрочем, нет, давайте ещё кое-что скажем. Например, вспомним, что в июне 2025 года Минфин Татарстана сообщал, что на дератизацию парков, садов, скверов, а также зданий и прилегающих к ним территорий дополнительно выделили 17,1 млн рублей. Интересно, а та сумма уже реализована? Или это вдобавок к упомянутым 30 млн рублей? Загадка дыры. Или норы.

Кстати, особенно от нашествия крыс и мышей страдает центр города. Поскольку там, помимо мусорных навалов вперемешку с плотной застройкой ещё и в достатке мест общепита. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовится ядерный удар": Прямо сейчас – полная физическая изоляция от Сум до Одессы. На Банковой истерика. Официальное заявление из ГШ "Когда мы начнём воевать по-настоящему?": Неудобные вопросы задал генерал армии. Офицерам пришлось встать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь