Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Казани ФСБ предотвратила крупную диверсию: Задержан подозреваемый
© Thomas Frey/http://imagebroker.com/#/search//Globallookpress
Происшествия Украина

В Казани ФСБ предотвратила крупную диверсию: Задержан подозреваемый

ФСБ совместно с Центром "Э" провела успешную операцию по предотвращению крупной диверсии в Казани. Задержан главный подозреваемый.

По данным Telegram-канала Baza, в Казани задержан сторонник легиона "Свобода России"*, который собирал дома взрывчатку и сделал схрон возле танкового училища.

По данным следователей, 30-летний подозреваемый собирался совершить крупную диверсию - поджечь бронетехнику. Для этого он сделал схрон с 17 бутылками керосина на улице Дубравной, как раз неподалёку от Казанского высшего танкового командного училища.

Также предполагается, что задержанный намеревался атаковать объекты инфраструктуры и для этого активно искал цели.

Дома у предполагаемого террориста нашли семь трансформаторов для создания тока, семь таймеров для детонатора, квадрокоптер, десять систем сброса для него же, два бесшумных часовых механизма, элементы питания и три пакета с компонентом для изготовления взрывчатки.

Ранее мужчина был судим за разжигание ненависти, по новому делу об участии в террористической организации ему грозит от 10 до 20 лет тюрьмы.

* ЛСР - запрещённая в России экстремистская, террористическая организация.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь