В Казахстане задержали изменника Родины. Им оказался тот, кто должен пресекать теракты
Казахские спецслужбы задержали экс-главу Комитета национальной безопасности РК Карима Масимова. Его обвиняют в госизмене.
На данный момент известно, что против Масимова возбуждено уголовное дело. Сам обвиняемый задержан и находится в изоляторе временного содержания. Кроме того, по подозрению в государственной измене задержаны и другие лица. Кто именно проходит по одному делу с Каримом Масимовым, в Комитете национальной безопасности Казахстана не уточняют.
Отметим, что в обязанности главы комитета нацбезопасности входит в том числе и пресечение организации терактов, а также стихийных протестов. Однако именно этим, судя по всему, задержанный и не занимался. Теперь следствие считает его изменником Родины.
Ранее в МВД Казахстана сообщили, что в одном из сёл Алма-Атинской области была задержана группа из ста иностранных граждан.