В канадской провинции расторгли контракт со Starlink - Маск потеряет около 69 млн долларов
В канадской провинции Онтарио аннулировали контракт с компанией Starlink, принадлежащей Илону Маску, на сумму примерно 69 млн долларов.
Власти канадской провинции Онтарио аннулировали контракт с компанией Starlink, принадлежащей Илону Маску, на сумму приблизительно 69 млн долларов. Причиной послужили американские тарифы, введённые против Канады. Об этом сообщил министр энергетики и горнодобывающей промышленности провинции Стивен Лечче во время пресс-конференции в Торонто, транслировавшейся правительством провинции на YouTube.
Первоначально, в соответствии с условиями договора, заключенного между провинцией Онтарио и Starlink в ноябре предыдущего года, компания должна была предоставить широкополосный доступ в интернет 15 тыс. домохозяйств и предприятий, находящихся в удалённых районах.
Ещё в феврале премьер-министр Онтарио Дуг Форд предупредил о возможности разрыва соглашения со Starlink в ответ на введенные президентом США Дональдом Трампом пошлины на товары из Канады.