Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Калининце почтили память героев Великой Отечественной войны
Фото: пресс-служба администрации Наро-Фоминского г.о.
Общество

В Калининце почтили память героев Великой Отечественной войны

5 декабря 2024 года в деревне Юшково, входящей в состав посёлка Калининец Наро-Фоминского городского округа, у братской могилы воинов 33-й Армии и 16-го пограничного полка состоялось торжественное мероприятие, посвященное 83-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой.

Это день почитания памяти защитников Отечества, отдавших свои жизни за освобождение нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков. Именно здесь, на подступах к Москве, разворачивались ожесточённые бои. Деревня Юшково стала одним из ключевых рубежей, который врагу так и не удалось прорвать.

В митинге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители местной администрации, школьники и жители деревни. Особую торжественность мероприятию придали выступления почётного гражданина Наро-Фоминского городского округа Евгения Евдокимова и председателя Совета ветеранов посёлка Калининец Николая Афанасьева.

Ветераны поделились своими воспоминаниями о тех суровых годах, о мужестве и стойкости советских солдат. Их слова глубоко тронули каждого присутствующего, напомнив о том, какой ценой досталась нам Победа.

 

Фото: пресс-служба администрации Наро-Фоминского г.о.

Школьники читали стихи о войне, исполняли песни военных лет. Их выступления создали проникновенную атмосферу, позволив всем присутствующим еще раз пережить те трагические события.

После официальной части мероприятия участники митинга возложили цветы к братской могиле, почтив память погибших воинов. Громкие залпы орудий, отдавшие дань уважения героям, эхом разнеслись над полем боя.

Этот день стал напоминанием о том, что мы должны чтить память павших, передавать молодому поколению знания об истории нашей страны, о подвигах наших предков. Ведь именно благодаря их самоотверженности и мужеству мы живем сегодня в мирной и свободной стране.

Фото: пресс-служба администрации Наро-Фоминского г.о.

Мероприятия, подобные этому, помогают укреплять единство нашего народа, воспитывают патриотизм и чувство гордости за свою Родину. Они напоминают нам о том, что мы должны беречь мир, который достался нам такой высокой ценой.

В этот день мы ещё раз убедились, что подвиг защитников Отечества бессмертен, а память о них будет жить вечно в наших сердцах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь