Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В какой стране самые ужасные продукты: Находится не в Азии
Фото: коллаж Царьграда
Общество

В какой стране самые ужасные продукты: Находится не в Азии

Принято считать, что проблема некачественной еды затрагивает в первую очередь страны Азии или Африки. Однако автор дзен-канала "51 Меридиан" разрушает этот стереотип. По его словам, лидер по производству отвратительных продуктов - страна, которую трудно в этом заподозрить.

Когда речь заходит о еде, которая может навредить здоровью, многие вспоминают страны Азии или Африки. Но автор дзен-канала "51 Меридиан" утверждает, что самые сомнительные продукты производятся вовсе не там. По его мнению, худшая еда в мире - в Соединённых Штатах Америки.

Автор выделяет три признака, которые, по его мнению, характерны для американских продуктов. Во-первых, низкое качество и безопасность. Речь идёт о высоком риске загрязнения патогенами, пестицидами и другими вредными веществами. Во-вторых, проблемы с питательной ценностью: в Америке широко распространены ультра-обработанные продукты с избытком сахара, соли и химических добавок. В-третьих, системные проблемы: слабое регулирование, коррупция в контролирующих органах, низкая культура производства.

И здесь пальму первенства крепко удерживают США,

- пишет автор.

Фото: Freepik

По его словам, в Америке существует заметная разница в качестве продуктов по сравнению с Европой, Азией и Россией. Широко распространены высококалорийные дешёвые продукты с высоким содержанием кукурузного сиропа, гидрогенизированных масел и искусственных добавок. Доступ населения к свежим и качественным продуктам ограничен и напрямую зависит от дохода.

Даже в дорогом ресторане не всегда получается отыскать качественную еду,

- отмечает автор.

Фрукты и овощи в американских супермаркетах, по его описанию, на вкус напоминают траву - ни аромата, ни вкуса. "Клубнику с запахом и вкусом клубники, или томаты со вкусом томатов, можно приобрести исключительно на рынке, где цена в 5-10 раз выше".

Фото: Freepik

За океаном, пишет автор, разрешены многие консерванты, красители и усилители вкуса, которые запрещены, например, в России или странах Евросоюза. Отсутствуют строгие правила маркировки. Акцент делается на количестве, а не на качестве. В приоритете - высокая урожайность и устойчивость к транспортировке, а не вкус или питательность. Широко используются пестициды, ГМО, антибиотики и гормоны роста.

Многие американцы, как отмечается в публикации, мало знают о происхождении продуктов, и для них это не первостепенная задача.

Итог, к которому приходит автор, таков: здоровые продукты не выгодны частным американским медицинским корпорациям. Чем хуже еда, тем больше пациентов. И этот замкнутый круг, судя по всему, никто разрывать не собирается.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Всё закончится серьёзной катастрофой для Центральной России": Приговор прозвучал в прямом эфире "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь