Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Южной Корее арестовали президента. Впервые в истории страны
Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Политика

В Южной Корее арестовали президента. Впервые в истории страны

Полиция всё же арестовала южнокорейского лидера Юн Сок Ёля.

Очередная попытка арестовать президента Южной Кореи Юн Сок Ёля оказалась успешной. Политика под конвоем вывезли из его резиденции, отправившись в Управление по расследованию коррупции среди высокопоставленных должностных лиц (CIO). Подобное – арест южнокорейского лидера - в стране происходит впервые.

"Управление арестовало президента Юн Сок Ёля по обвинению в руководстве мятежом", - пишет агентство "Ренхап".

До своего ареста Юн Сок Ёль неделями скрывался в резиденции Ханнам-дон и даже не выходил на улицу. Его защищали служба безопасности и военные, которые блокировали входы, не подпуская правоохранителей. Однако последние использовали стремянки, чтобы залезть в окна резиденции. В итоге произошли стычки.

В этот же момент перед резиденцией собрались не менее шести тысяч сторонников Юн Сок Ёля. Они размахивали американскими флагами и кричали слоганы в поддержку политика. Чтобы толпа не выкинула ничего противозаконного, на месте дежурило около двух тысяч полицейских.

Напомним, вся катавасия развернулась в стране после того, как в ночь на 4 декабря Юн Сок Ёль ввел военное положение "для вычистки просеверокорейских сил и удержания либерального конституционного строя". Его быстро отменили, а Юн Сок Ёля временно отстранили от власти.

С тех пор его уже пытались арестовать, однако тогда из этого ничего не вышло. Также политика пытались вызвать на допрос, но он трижды игнорировал требования, отвергая все предъявленные обвинения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь