Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Йемене заявили о непричастности к атаке на американский эсминец
США Горячие точки Про Политику

В Йемене заявили о непричастности к атаке на американский эсминец

Представитель йеменских хуситов отрицает причастность Йемена к атаке на эсминец ВМФ США.

Йеменские хуситы заявили о своей непричастности к обстрелу американского корабля близ йеменских берегов, сообщает Reuters. Ранее эсминец ВМС США USS Mason попал под обстрел у берегов Йемена, по кораблю были выпущены две ракеты. В Пентагоне считают, что ракеты были запущены из района, который контролируют повстанцы-хуситы. Теперь последовало опровержение.

"Движение хуситов отрицает атаку на любой корабль вне вод Йемена", - сообщил представитель хуситов.

В понедельник утром стало известно, что американский эсминец попал под ракетный обстрел у берегов Йемена. Экипаж доложил о двух ракетах, которые упали рядом с кораблем, не повредив его. В Пентагоне предположили, что атака проведена с территории Йемена, подконтрольной хуситам.

До этого Пентагон обвинял хуситов в обстреле катамарана, который был арендован ОАЭ в интересах коалиции.

Ранее стало известно о ракетной атаке в столице Йемена Сане. В результате удара с воздуха по зданию, в котором проходила траурная панихида, погибло более 80 и пострадало более 500 человек. В атаке обвиняется коалиция во главе с Саудовской Аравией. Однако Эр-Рияд отрицает все обвинения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать Москва показательно нарушила договорённости с США: Наступаем на Сумы. Два критических удара, которые обрушат ВСУ
Рубль, ставка ЦБ и инфляция снизятся. Новая "сказка" от Банка России?
В прямом эфире: