В Якутии без света осталось почти 100 тысяч человек
Что стало причиной аварии на электрической подстанции, пока неизвестно
В Якутии около 100 тысяч местных жителей из-за аварии на подстанции "Чурапча" остались без электричества. Об этом сообщили в Министерстве энергетики РФ, отметив, что электроснабжение уже восстановлено.
По предварительным данным, авария лишила электроэнергии жителей пяти районов - Таттинского, Томпонского, Амгинского, Усть-Майского и Чурапчинского. Сейчас эксперты выясняют, что стало причиной аварии. Всего без электричества люди находились около 40 минут.