Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В известной степени неожиданность: В МИД России рассказали о плане Б по Афганистану
Фото: Hussain Ali/Keystone Press Agency/Globallookpress
Общество Война в Афганистане

"В известной степени неожиданность": В МИД России рассказали о плане Б по Афганистану

В МИД России оценили события, происходящие сейчас в Афганистане, где к власти пришли талибы*. В МИД заметили, что такой поворот был "в известной степени неожиданностью". Русские дипломаты заявили, что у них есть план Б.

В МИД России назвали "неожиданностью" такой быстрый захват власти боевиками в Афганистане. Об этом заявил полномочный посол России в Афганистане Замир Кабулов. Он заметил, что приход талибов* к власти был "в некоторой степени неожиданностью".

"Мы исходили из того понимания, что афганская армия, какая бы она ни была, всё-таки будет ещё какое-то время оказывать сопротивление", - заявил он в эфире "Эхо Москвы".

При этом у России есть план Б, но всё будет зависеть от развития ситуации. Пока же реализуется план А. В чём именно состоят эти решения, не уточняется.

При этом Кабулов подчеркнул, что обстановка в столице Афганистана "на удивление спокойная".

В МИД отметили, что Россия не собирается спешить с реакцией на приход к власти новых людей в Афганистане. Это будет зависеть от их действий.

Отметим, что вечером 15 августа боевики выступили на телевидении, призвав местных жителей не выходить из домов, и сказали, что им ничего не грозит.

Кроме того, новая власть гарантировала, что представители иностранных посольств будут в безопасности. Правда, руководство США не признало подобные слова и решило эвакуировать дипломатов. На время дипломатическая миссия Америки остановлена. Их примеру последовали и несколько европейских стран.

 *Талибы, "Талибан" - организация, деятельность которой в России запрещена. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Разгром Wildberries и циничное обращение к русским, Ким уезжает: "Последние копейки" заберут британцы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь