В Ивановской области саперы Росгвардии обезвредили найденный огородником снаряд
Проржавевший боеприпас уничтожили методом подрыва.
Житель Лежневского района откопал на своем огороде металлический предмет, который по внешнему виду сильно напоминал проржавевший артиллерийский снаряд.
Бдительный гражданин вызвал полицию.
Полицейские предположили, что боеприпас, скорее всего, уже был использован, однако из соображений общественной безопасности привлекли сапёров Росгвардии.
Специалисты вывезли потенциально взрывоопасный предмет на безлюдный полигон. Опасная находка была уничтожена методом подрыва, рассказала пресс-служба УИВД России по Ивановской области.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv