В Ивановской области пенсионерка застряла в грязи рядом с домом
Достать из трясины ее смогли только спасатели
Трудно поверить, что видео, появившееся сегодня в телеграм-канале Двач, было снято не в какой-то глухомани, а в Кохме – городе-спутнике Иванова. Пожилая женщина в буквальном смысле застряла в непролазной трясине, образовавшейся около дома 25 на улице Владимирской.
Самостоятельные попытки выбраться были безуспешны. Не сумели помочь и прохожие. И только приехавшие по вызову сотрудники МЧС вызволили пенсионерку из этой западни.
Как выяснилось, осенью здесь прокладывали трубопровод и восстанавливать покрытие решили по весне, когда подсохнет. Зимой земля, скованная морозом, держала: тут даже тропку до магазина протоптали. Но снег растаял, почва поплыла, и вот результат.
После инцидента кохомское болото искусственного происхождения огородили. Как минимум для того, чтобы история не повторилась: пенсионеров в этом районе много живет.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv